Как омолодить лицо своими силами

Как омолодить лицо своими силами

Однажды посмотрев на себя в зеркало, мы понимаем, что мы уже не такие юные, не такие прекрасные и часто это случается в одночасье.
В основном это происходит после 45 лет, когда падает количество гормонов, начинается перестройка организма, тогда мы и начинаем видеть активно изменения, которые происходят с нашим лицом и кожей. В этот момент женщины теряются, начинают паниковать.

Этого делать не нужно, важно просто взять себя в руки и начать собой заниматься.

Что входит в понятие “заниматься собой”: 


Это прежде всего водный режим 

Важно соблюдать водный режим и пить чистую воду. Чай, компоты, соки - не считаются, потому что организму нужна чистая вода хотя бы от 1,2 до 1,5 л в день. Это нужно для себя решить - просто включить воду в свой ежедневный рацион.


Режим сна

Женщине очень важно высыпаться, потому что, прежде всего, нарушение режима сна сказывается на нашей красоте и на нашем лице.


Прогулки не меньше часа в день.

Нужно гулять, потому что благодаря прогулкам улучшается кровообращение, лимфодренаж, капиллярное кровообращение, сосуды тонизируются. Наша красота зависит именно от кровоснабжения: цвет лица улучшается, выводятся токсины. Поэтому, чем мы старше становимся, тем важнее для нас выходить на прогулки, разгонять кровь. 


Регулярная небольшая физическая нагрузка.

Например, капилляротерапия: нужно лёжа на спине поднять руки и ноги кверху потрясти примерно 30 секунд. Делаем циклы: 30 секунд потрясли, опустили, 5-10 секунд отдохнули, потом снова подняли, потрясли, опустили. Так чередуем пять-шесть раз и можно делать это утром и вечером. 
Это улучшает капиллярное кровообращение, является профилактикой заболеваний сердца и очень хорошо сказывается на настроении и самочувствии.

Противопоказанием к этому упражнению являются тромбы. Если у вас уже есть сильный варикоз или сомнения, то сперва лучше обследоваться. 


Включайте в еду полезные простые блюда.

Такие как проростки, зелень,овощи,ягоды, цитрусовые, потому что в них много витамина С, они укрепляют сосуды, способствуют выработке коллагена, а всё это тоже очень важно.


Устраивайте разгрузочные дни. 

Они нужны для того, чтобы организм мог сам очищаться. К ним можно подключить и банные дни, где происходит процедура закаливания и очищения кожи, в том числе очень мощный лимфодренаж.


Ну и конечно, не забывайте про самомассаж. 

Обязательно научитесь простым приемам самомассажа, которые можно делать и для тела, и для шеи и декольте, для нашего лица, головы и волос. Всё это является фактором к омоложению нашего лица.

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

5263
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte