Как выглядеть моложе даже издалека? Подсказка – осанка! | Блог Маргариты Левченко

Как выглядеть моложе даже издалека? Подсказка – осанка!

Здравствуйте!
Этой весной я перечитывала стихи русских классиков и заметила одну интересную вещь, которая напрямую касается молодости. Во всех стихах и прозе красивых, молодых женщин непременно описывают фразами – ее гордая осанка, прямая спина, гордо поднятая голова…

Тут я задумалась. И решила сыграть с самой собой в игру – попытаться определить по проходящим впереди женщинам, сколько им лет. А потом догнать и посмотреть, права ли я?

Результат неприятно удивил. Лицо – молодое, красивое. Необходимый минимум косметики, свежая кожа и яркие глаза. А вот со спины… Большинство из моих невольных подопытных выглядели, как женщины далеко за… Согнутая спина. Опущенный подбородок. Плечи вперед, живот тоже. В итоге лицо «говорило» об одном возрасте, а тело – о другом.

Как стать визуально моложе даже издалека?

Ответ простой – держите правильную осанку. И тут срабатывают три базовых правила:

Акцент на преимуществах.
Когда женщина выпрямляет спину, автоматически видно преимущества ее фигуры – грудь, ягодицы. При согнутой спине их просто не видно. Попа выглядит плоской, а бюст «прячется» в треугольник из плеч и живота.

Отвлечение внимания от недостатков.
Прямо сейчас встаньте у стены, коснитесь ее затылком, лопатками, ягодицами и пятками. Отойдите от стены, сохраняя это положение, подойдите к зеркалу и посмотритесь в него. Вы увидите, что животик не так сильно выпирает, «ушки»-бедра выглядят естественно. Все так и есть – осанка помогает отвлечь внимание от недостатков.

Психологический настрой.
Сейчас вы приняли здоровое, естественное положение спины. Не спешите расслабляться и сгибаться, переводить вперед плечи. Пройдитесь так пару минут, присядьте.

Чувствуете? Это – третья особенность правильной осанки, увеличение уверенности в себе и улучшение настроения. Вы чувствуете себя настоящей женщиной, красивой и уверенной в себе. Не согнутой проблемами и тяжелыми мыслями. Легкой и воздушной. Волшебство? Нет –

Осанка – это здоровье

Спина – стержень нашего организма. Возле позвоночника находятся ключевые артерии и вены, нервные окончания. Когда мы сидим или ходим неправильно, то они зажимаются. Кислорода меньше, настроение хуже. Мышцы, переведенные в неправильное для них положение, начинают ныть и твердеть (это же нагрузка!), зажимать нервные окончания.

Кстати, неправильная осанка плохо влияет еще на одну систему нашего организма – интимную. Помните, на каждом живом мероприятии я говорю, что сидеть нога за ногу вредно для интимного здоровья? Это верно – из-за искривления спины нарушается естественное положение органов и кровообращение в малом тазу. Визуально мы видим только итог – плохое самочувствие и настроение. А потом гадаем, откуда это взялось.

Пора взять осанку под контроль!

Несколько месяцев назад, этой весной, у меня появилась идея сделать простой курс для восстановления и улучшения осанки. Тем более, что мне часто задают вопросы на эту тему.

Встречайте – курс «Омоложение: Осанка»

С ним вы:

  • Узнаете, как сделать осанку красивой и выглядеть моложе в любом возрасте
  • Научитесь простым упражнениям, помогающим восстановить осанку и сделать ее королевской
  • Поймете, как сохранить здоровье спины и избежать зажимов, болей в спине, плохого кровообращения

Курс очень простой – 3 урока, 3 комплекса упражнений на каждый день. Вы сможете делать их по утрам, вместо утренней зарядки. И занимают они не более 10 минут.

Посмотрите программу курса. И обратите внимание, что до 10 июля на курс действует 20% скидка.

Успеть забрать курс со скидкой >>>

3095
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte