Сухая кожа рук, как помочь. Красота рук в домашних условиях.

Сухая кожа рук, как помочь. Красота рук в домашних условиях.

Очень много вопросов о том, как вернуть рукам красоту. Давно известно, что руки выдают возраст. И даже если не думать об этом, красивые руки – это всегда хорошо. Ну и конечно, когда руки сохнут – прежде всего некомфортно. Можно ли себе помочь и в чем причина.


На руки постоянно оказывают негативное влияние: жара и холод, жесткая вода и бытовая химия. Постепенно кожа становится тонкой, сухой, а с годами на них появляются пигментные пятна, морщинки.


Можно ли вернуть рукам молодость? Мне всегда нравятся способы, которые мы можем делать сами в домашних условиях. Сейчас разберем самые эффективные.

1.Хорошо помогают ванночки, которыми нужно делать хотя бы пару раз в неделю. 

Варианты ванночек для рук:

  • Поместите кисти рук в теплую воду: с добавлением 2ч.л. чайной ложки пищевой соды на 1 литр, держим 20 минут. Лучше делать перед сном. Потом промокните руки и нанесите ухаживающий крем.
  • Очень хорошо помогает ванночка из жидкого пюре: отварите одну картофелину, затем её разомните в той же воде, немного остынет – добавьте соль 1ч.л., потом любое масло – 1 ст. л., можно даже сливочное и держите руки 20 минут. Потом смойте руки, намажьте касторовым маслом и оденьте хлопковые перчатки. Оставьте их на 2 часа или можно даже на всю ночь. Масло хорошо прогревает, увлажняет, снимает воспаление суставов. Руки становятся красивыми. Процедуры с маслом можно делать и отдельно, без ванночек. Желательно 2-3 раза в неделю.


2. Если руки трескаются, хорошо делать ванночки из отвара целебных трав. Несколько столовых ложек ромашки, календулы или шалфея залить литром кипятка, а когда немного остынет – процедите и погрузите в отвар руки на 20 минут.


3. Чтобы отбелить кожу на руках можно регулярно протирать кожу ломтиком лимона. Правда, этот способ не подходит, если на руках есть ранки или царапины.


4. Есть еще хороший способ смягчить кожу рук: обертывание. Нанесите на руки очень жирный крем или любое косметическое масло, затем наденьте целлофановые тонкие перчатки, а поверх них – теплые перчатки. И подержите минут 30-40. Затем просто промокните руки салфетками.


Меры профилактики:

  • выполняя домашнюю работу, надевайте перчатки;
  • в холодное время года перед выходом на улицу защищай руки теплыми перчатками.
  • летом пользуйся специальными защитными кремами;
  • после мытья старайся насухо вытирать руки;

Итак, важно соблюдать определенные правила для сохранения красоты рук.


Увлажняйте руки

Используйте витаминный питательный крем для рук 2 раза в день.
Защищайте руки всегда
Защищайте ваши руки от холода и от чрезмерного пребывания на солнце. Пользуйтесь перчатками, для работ по дому, 


3. Скрабируйте руки раз в неделю

Скрабируйте кожу рук, так чтобы удалить омертвевшие клетки кожи. Это поможет вашей коже сохранять свежесть, мягкость и эластичность. Можно соль и сахар смешать с любым кремом или маслом растительным и сделать скраб.

4.Использование мягкого мыла

Пользуйтесь мягким мылом для рук, которое не высушивает кожу.

5.Делайте ванночки для рук, обертывания.

 

Специально для вас я записала бесплатные уроки на разные зоны лица. Пройдите тестирование, чтобы получить упражнения, которые подходят вам лучше всего.

1314
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte