Как уменьшить нос естественными способами

Как уменьшить нос естественными способами

Конечно не любой нос можно уменьшить, если это генетическое строение носа. 
Но бывает, что с возрастом нос отекает и меняет свою форму, то с помощью гимнастики и приёмов самомассажа можно носу придать более приятный подтянутый вид. 

Что же нужно делать:

Прежде всего хорошо делать самомассаж, причём не только носа, но и окружающих тканей. 


Как всегда самомассаж начинаем с шеи: 

  1. Легкое поглаживание от головы с боковых поверхностей шеи и по задней поверхности шеи. 
  2. По передней поверхности шеи мы гладим только снизу-вверх аккуратно.
  3. Поглаживания по массажным линиям из середины подбородка к ушам и продолжаем по всему лицу. Из середины лица, от боковых поверхностей лица делаем поглаживание ладонной поверхностью кистей сразу с двух сторон. 
  4. После этого хорошо растираем круговыми движениями согнутыми фалангами пальцев рук, и из середины лица тоже движемся к боковым поверхностям лица.
  5. Завершаем самомассаж поглаживанием так же по массажным линиям.
  6. После этого растираем нос с боковой поверхности аккуратно с двух сторон подушечками двух пальцев небольшими круговыми движениями.
  7. Затем делаем растирающее движение вверх-вниз по боковой поверхности носа,
  8. Растираем ноздри мягкими движениями и затем на ноздри надавили-отпустили, надавили-отпустили - так вдоль всего носа. В том числе продавливаем и ноздри: заводя немножко большой палец вовнутрь ноздрей, сверху указательным, проходим, продавливая ноздри. 


После самомассажа делаем упражнения: 

  1. Два пальца одной руки устанавливаем на переносицу носа и подтягиваем кожу немного вверх. После этого загибаем верхнюю губу за верхние зубы и кончиком носа давим на палец другой руки и задерживаем. Делаем это упражнение 3-4 раза с выдержкой от 20 до 40 секунд. 
  2. Кончиком носа давим на палец, давим-расслабляем, давим-расслабляем. Получается, что кончик носа шевелится то вниз, то вверх. Губу верхнюю тоже в этом упражнении подворачиваем за верхние зубы. 
  3. Пальцами придавили с двух сторон от ноздрей и начинаем морщить нос, получается такое движение под пальцами. Поднимаем-опускаем быстро раз-два-три-четыре-пять и расслабляем. Делаем это упражнение 8-10 раз по пять раз поднимая ноздри, тем самым укрепляя боковую часть носа. 

Занимаетесь регулярно и вы увидите, что ваш нос начнет меняться. 

 

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

700
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte