Омолаживающая гимнастика для глаз

Омолаживающая гимнастика для глаз

Самое главное для глаз - делать упражнения регулярно. Глаза выдают наш возраст. Поэтому гимнастика помогает не только вернуть молодость , но и помогает сохранить зрение. 
Для этого, хотя бы через день, нужно делать упражнения лежа как только проснулись или сидя перед зеркалом в любое время, но хотя бы за час до сна.

Упражнение 1

Основанием кисти придавливает брови, слегка приподнимаем, смотрим вниз, делаем букву О напряжённым ртом и медленно закрываем и открываем глаза.
Так сделаем не меньше 15 раз с ощущением напряжения мышц верхнего века.


Упражнение 2 

Смотрим вверх устанавливаем подушечки трех-четырех пальцев на границу нижнего века и щеки, смотрим вверх, делаем букву О и начинаем моргать глазами. Снизу создается ощущение напряжения - это и укрепляет как раз нижнее веко.


Упражнение 3 

Наружный угол глаз снизу придавливаем указательными пальцами, смотрим вверх, делаем букву О, натягивая мышцы, и стараемся приводить нижнее веко к верхнему. Задерживаем и держим в напряжении. Когда появляется такое мелкое дрожание - это как раз и укрепляет нижнее веко . Делаем 3 раза по 20-30 сек. задержка.


Упражнение 4

Основаниями кисти аккуратно придавливаем виски, слегка приподнимаем, смотрим вниз, делаем ртом букву О и начинаем закрывать, открывать глаза. Упражнением делаем не меньше 15 раз.


Регулярно делая эти упражнения можно помочь глазам восстановиться.

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

1103
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte