Ждать или Любить? Личная история о синдроме «Вечной невесты».

Ждать или Любить? Личная история о синдроме «Вечной невесты».

Каждая женщина живет мечтами. Просто они все разные. 

Но приходит момент когда, хочется прогнать их все из головы, потому что нет и не может быть реальной жизни в нереальных мечтах. 

Наверное с того момента, как я осознала себя начала мечтать о любимом. Всегда думала о том, какой он будет, где мы познакомимся. Даже когда вышла замуж в 18 лет не переставала мечтать. Потому что замужество представлялось мне по другому. Казалось, что тот необыкновенный мужчина из моих девичьих грез еще не доскакал, не доехал до меня. Он, словно принц, появится в моей жизни и сделает все, чтобы я была счастлива. Вот тогда я расцвету, отдам свое сердце и буду радостная порхать вокруг него и вокруг нашей совместной прекрасной жизни, которая конечно проходит в большом доме или изысканной квартире. Ведь по другому просто не может быть. Мы выросли на сказках, в которых принц всегда находил свою принцессу. Даже царевна-лягушка превращалась в сказочную красавицу. А я ведь не лягушка и тоже достойна счастья. Вот так и продолжала жить в ожидании чуда. 

Конечно, я делала помимо того еще многое: училась, работала, ухаживала за мужем, доченькой. Но, все равно - ждала. Сейчас мы стали умными и знаем что надо жить здесь и сейчас. Но я родом из другой страны, где все жили надеждами и это нас спасало, в какой-то мере. Так мы находили в себе силы двигаться вперед.

Осознавая тот прошедший период своего замужества, а длился он 20 лет, понимаю, что так бы наверное и жила, но мужа не стало, я осталась вдовой. Потом было 13 лет одиночества, время больших осознаний, обучение и становление меня как Женщины, личности.

Сейчас, переосмыслив очень многое,  действительно хочется подтвердить мысль о том что наши близкие - это наши лучшие учителя. Ведь, благодаря тому, что муж не очень-то жалел меня, когда я заболела бронхиальной астмой, назло ему, да и благодаря своей маленькой дочери, которую очень хотелось увидеть взрослой, взяла себя в руки и вытянула из состояния тех болезней которые на меня обрушивались как снежный ком. 

Он давал мне денег минимум, только на самое необходимое, а очень хотелось красиво одеваться. Тогда столько всего прекрасного в магазинах появилось. Пришлось думать, как больше заработать самой. Стать самостоятельной и независимой. Я закончила Спортивную Академию, организовала спортивный клуб, где делилась с девушками всеми заданиями и чувствовала себя свободной и морально и материально. Работа всегда приносила мне огромное удовлетворение, особенно, когда я видела какие результаты получали женщины, занимаясь по моим методикам. 

Когда муж умер я поступила в Академию Развития Сознания, чтобы попытаться понять что такое жизнь и смерть и что такое Человек в полном смысле этого слова. И были целых 13 лет одиночества и ожидания, если взять во внимание мою личную жизнь. Я была свободна и вроде бы ничего не мешало встретить его - такого необыкновенного и самого лучшего. Но мир поменялся, пока я была замужем. И отношения тоже стали другими. Никто не хотел брать ответственность и нести на руках во Дворец. 

Когда же закончится это состояние невесты? Сколько же можно ждать? В каждом потенциальном ухажере видеть его — единственного? И душа все время взмахивает крыльями с надежной ,а потом опускает их и понуро бредет. Я устала и вымоталась от этого состояния. Так и назвала его для себя «Состояние вечной невесты». А ведь знала бы слова мудрецов: живите здесь и сейчас, радуйтесь тому что есть, а если совсем невмоготу - меняйте все, не бойтесь начать всё с начала, может быть и жила бы по-другому.

 Хотя, вряд ли. Слова, конечно, золотые, но до них нужно тоже дорасти. А иногда просто не хватает сил, чтобы их исполнить. Легче взмахнуть крыльями и жить в стране своих грез. 

Поэтому я понимаю каждую из вас и обнимаю из глубины своего сердца. Прошу вас - начните жить сегодня, найдите в себе силы радовать себя и своих близких. Посмотрите на того, кто рядом. Поблагодарите его за все. Может это не он виноват во всех несбыточных наших мечтах, просто мы не увидели в нем принца?

Наполните все вокруг своей любовью и пускай оживет все вокруг сегодня и сейчас. Давайте начнем делать хотя бы что-то на пути к своему счастью. Чем же закончилась моя история про принца? А это уже другая история. Продолжение в следующей статье...

1638
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte