Как быстро привести себя в порядок перед зимними праздниками | Блог Маргариты Левченко

Как быстро привести себя в порядок перед зимними праздниками

Здравствуйте!
Каждый год с нами, женщинами, происходит одно и то же: живу, работаю, а потом – раз! – и на календаре неделя-две до Нового года. Раньше и со мной это постоянно происходило.

Казалось бы, радоваться нужно, но нет. За весь год мы настолько устаем, что перед новогодними праздниками из зеркала на нас смотрит незнакомая уставшая женщина, которой нужно еще сделать генеральную уборку, закрыть годовой отчет, купить всем подарки и успеть приготовить праздничный стол. А если еще есть и маленькие дети – пробежаться по утренникам в режиме урагана.

Только признайтесь себе честно: вы не хотите этого всего. Вы хотите просто встретить праздники красивой, свежей. Чтобы родные и знакомые восторгались, а вам самой нравилось отражение в зеркале. И поэтому как раз сейчас у вас возник вопрос: а как привести себя в порядок перед зимними праздниками?

Зная об этом, я решила подготовить для вас статью. В ней будет и план действий, и рекомендации. Начнем?

Три важных условия

Первое условие: не делать через силу. Если после работы вечером нет сил даже на то, чтобы умыться, то через силу заниматься гимнастикой не надо. Лучше пропустите один день, полежите в теплой ванне и просто нанесите крем на лицо и тело.

Второе условие: не ждите быстрых результатов. За 2 недели можно безопасно похудеть максимум на 5 кило и увлажнить кожу, что, в свою очередь, разгладит складочки и мелкие морщины.

Третье условие: выполнить хотя бы 3 из 5 шагов, которые я опишу. Договорились?

Первый шаг – образ жизни на эти 2 недели

Главное правило омоложение – сделать свой ритм и образ жизни правильным. Вот скажите: во сколько вы идете спать? В час, два ночи? Сколько раз кушаете? Пару раз, а остальное – перекусы на бегу?

Чтобы омоложение работало, а вы выглядели идеально, нужен режим жизни. Сядьте прямо сейчас и распишите свой день на бумаге. От 6 до 8 часов в сутки – сон. После пробуждения – вода и завтрак. Остальные приемы пищи – с интервалами в 4-5 часов. После 18 часов вечера старайтесь не есть. Дальше – больше. Стараться достаточно спать, не проводить дни за телефоном или у телевизора.

Когда у вашего организма есть режим, он знает, как работать правильно. Установите такой режим ровно на 2 недели. И вы увидите, что запоры, отеки стали беспокоить реже, вы стали высыпаться, а кожа становится свежее.

Второй шаг – меню и вода

Да, тут все сложно, согласна :) В идеале стоит сесть на жесткую диету и очистить организм, пить от двух литров воды в день. Но это могут единицы, верно?

Тогда план такой: заменяйте все неполезное полезным. Сладости – фруктами или медом. Хлеб и булочки – фруктами и овощами, лучше вареными или на пару. Жареную жирную пищу – приготовленной на пару или запеченной.

Чтобы переход был легче, можно сделать так: сначала заменить один прием пищи с неполезного на полезный. Например, утром, вместо бутерброда с кофе скушать овсяную кашу с медом или фруктами. А потом, когда привыкнете, заменять остальные приемы пищи на полезные.

Как пить много воды? Тоже есть простой рецепт: наберите воду в бутылку и носите с собой. Вы и не заметите, как выпьете норму.

Третий шаг – уход за собой и своей кожей

Звучит сложно, но выглядит проще. Если реально, то уход за собой можно разбить на 2 блока занятий по 10-15 минут за раз каждый:

  • Утро – один из комплексов гимнастики для лица.
  • Вечер – самомассаж, принятие ванны, увлажнение и чистка.

Главное правило: увлажнение обязательно. Даже если вы очень-очень устали, хочется спать, уделите себе 10 минут и просто умойтесь, нанесите на кожу крем или маску. Это занимает пару минут, а эффект останется надолго.

Четвертый шаг – вакуумный или классический самомассаж

Последний этап, где-то за неделю до праздников – классический или вакуумный самомассаж. Кожа уже подготовлена, увлажнена и «проснулась». Теперь дайте ей больше сил с помощью или одного из моих курсов, или роликов на YouTube, обзоры которых вы видите в моей рассылке и соцсетях.

Минимальный курс занятий для эффекта – от 10 дней.

Пятый шаг – изменить свое отношение к празднику и подготовке

Вспомните, что у вас забирает больше всего сил? Да-да, эти неподъемные сумки с покупками, потом многочасовое приготовление салатиков и сервировка стола. Именно после этого мы встречаем праздник уставшими и недовольными.

А приносит ли это все удовольствие? Задумайтесь. Вряд ли Новый год без тонны салатов под майонезом перестанет быть праздником, верно?

Дальше – попросите помощи с подготовкой у близких:

  • В праздничный день муж или дети могут легко пройтись по магазинам со списком, а вы в это время будете заниматься домом. А если что-то забудут, то вы можете выйти и купить 1-2 вещи.
  • В праздничный вечер семья может нарезать салат, последить за едой в духовке. А вы в это время примете ванну, нанесете макияж.
  • Ну, и накрывать стол всем вместе намного веселее, чем следить за бегающей женой или мамой, верно?

Ох, как же все это успеть?

Сейчас вы прочитали статью и снова подумали – дел много, а заниматься омоложением как всегда некогда. Тем более, нужно сделать столько всего!

А вот и нет. Смотрите:

  • Утро – завтрак + гимнастика для лица
  • День – обед и перекус, если есть время, можно сделать гимнастику для тела
  • Вечер – увлажнить лицо и тело во время приема ванны

Каждый из этих блоков занимает 10-20 минут.

Откуда взять материалы для занятий гимнастикой?

Вариант первый: мои ролики на YouTube. Там вы найдете много полезные материалов и по маскам, и по гимнастике для лица и тела, и по самомассажу.

Вариант второй: можно же взять комплект курсов с 50% скидкой! Сейчас продолжается распродажа, на которой можно взять комплект курсов с 50% скидкой или отдельные курсы с 40% скидкой.

Успеть забрать курсы со скидкой от >>>

Самое главное: вне зависимости от того, учитесь ли вы по бесплатным или платным материалам, я хочу, чтобы вы все-таки выполнили рекомендации из статьи и успели стать лучше к новогодним праздникам.

А в следующей статье вы узнаете, как провести новогодние праздники с удовольствием, оставаясь красивой и энергичной.

6613
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte