Кисетные морщины вокруг губ. Как вернуть красоту губам.

Кисетные морщины вокруг губ. Как вернуть красоту губам.

Кожа губ и вокруг них- тонкая и уязвимая. Склонна к появлению морщин. В этой зоне лица минимальное количество подкожно-жировой клетчатки. Поэтому и может произойти раннее старение.

С возрастом снижается выработка коллагена и эластина, отвечающих за упругость и молодость кожи, поэтому после 40 лет могут появится морщины вокруг губ, называемые кисетными.

Причины появления морщин вокруг губ

  • Курение и вредные привычки;
  • Анатомические особенности — мышцы рта постоянно находятся в движении: прием пищи, речь, улыбка, мышцы, которые то растягивают, то сокращают кожу. С возрастом на месте заломов образуются морщины;
  • Длительное воздействие негативных природных условий;
  • Потеря зубов и различные деформации челюстных суставов;
  • Неправильный уход за кожей лица;
  • Генетическая предрасположенность;
  • Неправильное питание и употребление большого количества сахара (продукты с высоким содержанием сахара способствуют образованию спаек в коллагеновых волокнах, а это со временем приводит к возникновению морщин;
  • Быстрая потеря веса.

Как убрать морщины вокруг губ

Важно делать гимнастику для губ, она помогает избавиться от мелких морщинок и предотвратить их появление:

  1. Подожмите губы во внутрь, и давите поочередно верней губой на нижнюю, затем нижней на верхнюю. Делайте в медленно темпе по 10-15 раз в каждую сторону.
  2. Пальцы обеих рук вилочкой. Указательные над верней губой, безымянные ниже нижней губы. Придавили мышцы к зубам и пытаемся губы тянуть вперед, а пальцами не даем. Тянем и считаем про себя до 5, потом расслабляемся. Делаем 8-10 раз.

Правильный уход питает и разглаживает кожу:

Важно использовать очень нежные скрабы для губ, косметику с губ смывать косметическим маслом, молочком для лица, чтобы не пересушивать губы.

Варианты домашнего ухода за губами:

  • Медовая маска: намазываем губы на 20 минут, потом можно смыть.
  • Лучшая домашняя маска - из творога: творог перемешать с ложкой сметаны и мёда. Продукты берутся в соотношении 1:1:1, а затем в маску добавляют капсулу витамина А, который продается в любой аптеке. Все это нанесите на кожу вокруг губ на 20 минут, затем смойте теплой водой. Делайте маску 1-2 раза в неделю, чтобы предотвратить появление морщин.
  • Компресс из теплого кокосового или оливкового масла на 20 минут на область рта и вокруг него. Затем смойте водой с средством для умывания, протрите кожу лосьоном и нанесите крем.

Дополните уход солнцезащитным кремом.

  • Не забывайте наносить на область вокруг губ, а на пляже можно и на губы. Это нужно делать круглый год, ведь ультрафиолетовые лучи активны и зимой.
  • Многие марки выпускают гидрогелевые патчи для губ, которые очень эффективны, их тоже можно использовать.

Главное в уходе – это регулярность.

Самомассаж области губ:

Слегка приоткрыли рот, верхнюю губу натянули на верхние зубы, подушечками пальцев аккуратно круговыми маленькими движениями растираем над губой до тепла, затем делаем продавливания: надавили – отпустили и так проходимся по всей поверхности над верхней губой.

С нижней делаем все тоже: приоткрываем рот в улыбке и натягиваем нижнюю губу на нижние зубы, потом делаем самомассаж. Это необходимо делать регулярно, можно каждый день, особенно во время нанесения сыворотки, кремы или теплого косметического масла.

Хотите узнать подробнее о том как сохранить молодость кожи лица?
Чтобы получить ответ на интересующий вопрос я подготовила для вас видео-уроки:

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

981
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte