Как избавиться от морщин на лбу

Как убрать морщины на лбу

Мне кажется, что морщины на лбу появляются одни из первых.
Обычно, как только начинаем красить ресницы, часто появляется привычка в этот момент поднимать брови и здесь мы замечаем, что у нас тоже могут быть морщинки. 
Поначалу они не доставляют нам каких-то неудобств, но если не обращать на них внимание, они становятся глубже и уже не исчезают. А потом просто могут навсегда поселиться у нас на лбу.

Причины появления морщин на лбу:

-активная мимика
-сухая обезвоженная кожа
-разрушение коллагена
-утомление
-стрессы, депрессия
-воздействие ультрафиолета
-генетика
 

И что же нам с этим делать. Можно ли уменьшить или совсем избавиться от морщин на лбу? Сейчас косметология предлагает множество способов.

Например:
1. Ботулатоксин, ботокс
2. Специальные филлеры из гиалуроновой кислоты 
3. И третий способ — нити. 
4. Кремы для коррекции морщин с активным третиноином и ретинолом. Кстати, эти кремы хорошо и при морщинах в зоне шеи!»
5. Пластика
 
С кремами я согласна, но остальные методы считаю нужно делать только в экстренных случаях. Так как после них порой бывают осложнения, сложное восстановление или они дорогостоящие, а так же есть период реабилитации.
 
Мне больше нравятся естественные способы восстановления, омоложения и я с радостью поделюсь ими.
Отлично, когда сами можем помогать себе и не зависеть от внешней помощи. Это и дешевле и приятнее.
 

Как же убрать морщины на лбу домашними способами:

1. Самомассаж питательными маслами.

Касторовое масло. 

Это уникальное по своей природе средство, которое добывается из семян растения под названием клещевина путем холодного и теплого отжима.
Содержит в себе содержит уникальные кислоты: олеиновую, рецинолиевую и линолиевую. Именно они делают его таким полезным.
Касторовое масло способно остановить естественный процесс старения кожи. 
Питательные вещества касторового масла проникают глубоко в эпидермис, ускоряя процесс питания кожи, оказывая омолаживающий эффект.
 
Если регулярно наносить касторовое масло на кожу, то можно остановить старение.
 
Наносите легкими постукивающими движениями несколько капель на лоб и аккуратно круговыми движениями вотрите в кожу. Масло желательно подогреть перед тем как нанести на кожу. Можно на водяной бане. 
 

Кокосовое масло. 

В нем много антиоксидантов, которые удаляют Оно увлажняет, сохраняет молодость кожи, освобождая ее от свободных радикалов, которые накапливаются в коже, делают ее тусклой, а также приводят к образованию морщин. Кокосовое масло эффективно устраняет их и со временем разглаживает лоб.
Аккуратно втираем масло в места морщин и они обязательно станут меньше.
 

Масло жожоба. 

Я очень люблю это масло. В нем много витамина Е. Это витамин молодости, который замедляют процесс старения кожи. Отлично подходит для питания кожи и самомассажа.
 

2. Помимо самомассажа можно делать маски:

Цитрусовые.

Апельсин и лимон, богаты витаминами С и Е, содержащиеся в цитрусовых, укрепляют капилляры и поддерживают коллаген и эластин в коже, придавая ей молодой вид.
 
Протирайте лоб смоченным в лимонном соке ватным диском, если кожа чувствительная можно разбавить сок немного водой. Подержать, а потом смыть водой или добавить несколько капель в ухаживающий крем и нанести на кожу.
 

Гель алоэ вера с яичным белком. 

И алоэ вера, и яичный белок богаты витамином Е. Алоэ вера сохраняет кожу эластичной, благодаря яблочной кислоте, а альбумин из яичного белка подтягивает и тонизирует кожу.
 
Смешайте 2 столовые ложки алоэ вера с 1 яичным белком и нанеси на лоб. Оставь на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой. Можно делай такую маску 2-3 раза в неделю.
 

3. Также нам важно тренировать мышцы лба.

Морщины на лбу могут возникать как от перенапряжения, так и от снижения тонуса мышц. Поэтому важно делать гимнастику , чтобы мышцы были в здоровом тонусе и эластичны.

Гимнастику, конечно, проще показать. Поэтому  специально для вас я записала видео-уроки с подробными комплексами на разные зоны лица. 

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

677
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte