Почему отекают глаза и как убрать отёки

Почему отекают глаза и как убрать отёки

Главное, что влияет на наши веки - это прежде всего нарушение питания, когда мы едим или пьем чай на ночь. После 35 лет это очень заметно. 


Но, есть ещё и генетическая предрасположенность к тому, что у людей близко расположены сосуды к поверхности кожи - отсюда синяки под глазами, а также склонность к отекам именно в этой части лица сильнее всего. 


Второй фактор - застой лимфы в нашем теле. Мы слишком мало двигаемся для здоровой циркуляции лимфы и крови, работы капилляров, поэтому задачи очищения решаются на местах. от недостатка движения лимфа просто не уходит и возникает отёк.

Что же необходимо делать чтобы снять отёки с глаз и убрать морщинки?

Работа с веками начинается с осанки и шеи!

Потому что, если у нас нарушено кровообращение, то у нас нарушен и отток лимфы, она застаивается, венозная кровь застаивается, вся голова в состоянии отёчности. Поэтому иногда мы чувствуем такое загруженное состояние, вялое, ничего не хочется делать. Всё потому, что нарушена циркуляция жидкостей в теле.
Старайтесь следить за осанкой и выполняйте простую гимнастику для шеи - сведите лопатки сзади и тяните макушку вверх. Также хорошо делать самомассаж - проминать трапециевидные мышцы по направлению от шеи к плечам.


Не ешьте на ночь!

Запомните это правило, чтобы сохранить свежесть глаз с утра. В идеале последний приём пищи должен быть не позднее 19:00.
Организм живёт по определённым биоритмам и ночью он восстанавливается, а мы занимаем его пищеварением, в итоге с утра мы видим мешки под глазами.


Высыпайтесь.

Соблюдайте режим сна и отдыха. 
Во время сна кровь приливает к коже, она начинает питаться, становится более упругой, у нее улучшается цвет. Восстанавливаются все системы, гормональный фон. 


Двигайтесь.

Даже простая тряска всем телом в течении 2-3 минут поможет активизировать движение жидкостей в теле и станет легче всему организму.

Ухаживайте за кожей век.

Простые маски помогут уменьшить отеки вокруг глаз и улучшить состояние век.


1.Маска из сырого картофеля

На маленькие марлевые салфетки положить по 1 ст. л. натёртого картофеля, а потом на 15 минут приложить их на область под глазами, прижав картофельную кашицу к отёкам. Затем можно смыть маску водой комнатной температуры и закончить прохладной.


2. Чайные пакетики

Пакетики с черным/зеленым чаем могут успокаивать опухшие веки.
Более того, они снимают воспаление и покраснение.


Как применять чайные пакетики на глаза? 
Для начала поместить 2 использованных чайных пакетика в холодильник на 30 минут. 
Затем лечь поудобнее, закрыть глаза и поместить чайные пакетики на глаза на 10-20 минут.
Повторять ежедневно, чтобы закрепить результат.


3. Огурцы

Холодные огуречные ломтики - лучшее средство для опухших век. Они уменьшают воспаление и укрепляют кожу.
А так же огурцы эффективно избавляют от темных кругов и морщин вокруг глаз.


Рецепт: огуречная маска в домашних условиях для глаз.
Нарезать толстыми ломтиками огурец и поместить ломтики в холодильник, чтобы они охладились. 
Затем огуречные кружочки поместить на глазки. Для закрепления результата в течение дня повторить несколько раз.

Делайте гимнастику и самомассаж!

Это очень эффективный способ избавиться от отёков на глазах. Движение запускает отток лимфы, укрепляет капилляры. Мышцы наполняются и приходят в тонус.

Давайте попробуем? Специально для вас я записала бесплатные уроки на разные зоны лица. Пройдите тестирование, чтобы получить упражнения, которые подходят вам лучше всего.

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

1187
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte