Возможно ли изменить лицо только гимнастикой?

Возможно ли изменить лицо только гимнастикой?

Наше лицо очень сложная система: здесь есть и костная ткань, и подкожно-жировой слой, и связки, мышцы и всё это с возрастом теряет свою упругость. 
Поэтому желательно на лицо воздействовать комплексно. 
И гимнастика при работе с лицом занимает одно из самых важных мест, потому что с помощью гимнастики можно укрепить костную ткань, наполнить её вновь, так как с возрастом она сохнет.

Гимнастика помогает также укрепить связки, сделать их более эластичными, увеличить объем мышц, потому что с возрастом уходят жировые пакеты и лицо приобретает сначала усталый, изможденный вид, а потом начинает деформироваться. Жировой слой уходит, мышцы уменьшаются в объеме, поэтому лицо меняет свой вид. 

Восполнить потерю жировых пакетов и увеличить объем мышц можно с помощью гимнастики.

Вместе с этим, благодаря гимнастике, улучшается цвет лица, выводятся токсины, обновляется кожа, становясь более упругой.

Эти благоприятные изменения происходят потому, что во время гимнастики ткани начинают лучше питаться кислородом, обогащаться питательными веществами, улучшается капиллярное кровообращение кожи.

Но желательно к гимнастике добавить приемы самомассажа, хотя бы самые простые.

Потому что они быстрее помогут обновиться крови в коже, улучшат лимфодренаж, венозный отток, убирают застойные явления с лица. Делайте гимнастику в комплексе с самомассажем, тогда результат придет намного быстрее. Вы увидите, что ваше отражение в зеркале начнет вас радовать. 

Но самое главное, вы должны понимать, что для того, чтобы получить результат, нужно время. Если вы зрелая женщина за 50 и никогда не занимались гимнастикой для лица или самомассажем, тогда важно запастись терпением.

Первые результаты будут видны практически сразу: лицо будет приобретать более отдохнувший вид. Но вот результат по наращиванию мышечной ткани будет позже: первые три месяца мышцы привыкают, а потом постепенно начинает наращивается мышечная ткань. 

Главное заниматься регулярно, не меньше 3-4 раз в неделю и тогда вы достигнете того результата, который хотите.

Курс "3 урока по экспресс-гимнастике лица" в подарок!

 

855
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte