Как убрать нависшие веки с гимнастикой лица

Как убрать нависшие веки с гимнастикой лица

Прежде всего нужно понимать и подумать о том, что является причиной нависших век.

Это может быть отёчность и тогда важно перестать есть и пить на ночь, даже воду после 18.00 желательно пить понемногу и до утра постараться ничего не есть.
Если в этом причина, то соблюдая это правило - через какое-то время вы увидите, что у вас веки стали не такими нависшими. Это что касается нарушения режима питания.

Так же причиной отеков может быть нарушение режима отдыха.

Если мы не высыпаемся, то глаза тоже будут отёчные, потому что организм не успевает восстанавливаться.


Чем мы можем себе помочь: 

Важно уметь делать самомассаж, потому что частые причины опущенных век- это нависшие брови и опущенные лобная мышца. 


Приемы самомассажа:

  1. Гладим лобную мышцу вверх и уходим пальцами прямо в голову, в волосы. Гладит таким образом, чтобы вы почувствовали отток от лобной мышцы вверх. 
  2. Защипываем поперечную складку посередине над носом у переносицы, на мышце сморщивающей брови, а дальше руки расходятся по сторонам, щипаем брови, активизируем кровообращение. 


Упражнения для верхнего века:

  1. Основаниями кисти придавили брови, слегка потянули вверх, смотрим вниз, сделали с напряжением букву “о” губами и начинаем закрывать- открывать глаза. Делаем упражнение медленно с напряжением 10-15 раз. Тем самым тренируем верхнее веко. 
  2. Сделали пальцы крючком и обняли верхнее веко пальцем под бровью вдоль всего верхнего века, большой палец на нижней границе нижнего века. Слегка раскрыли веки на несколько миллиметров и пытаемся щуриться, делаем это очень медленно с напряжением 15-20 раз.
  3. Затем опустите указательный палец немного ниже на верхнем веке, но не трогаем подвижную часть века, большой палец там же на границе нижнего века и щеки. Делаем губами букву “о”, смотрим вниз и быстро-быстро моргаем верхним веком. 15-20 раз. 

После упражнений делаем поглаживание вокруг глаз подушечками безымянных пальцев: 

- от наружного угла к внутреннему, от внутреннего к наружному. Делаем круговые поглаживания 15-20 раз, очень легкие движения без смещения кожи. 

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

1505
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte