Как убрать длину носа простыми упражнениями

Как убрать длину носа простыми упражнениями

Нос с возрастом меняет свою форму, отекает или становится шире и, как нам кажется, очень влияет на нашу внешность. Поэтому важно носом тоже заниматься.

Прежде всего хорошо сделать самомассаж:

Берём обеими руками, двумя пальцами - указательным и безымянным - с двух сторон нос и аккуратно растираем круговыми движениями ноздри и боковую поверхность носа.
Затем делаем растирающие движения вверх-вниз по спинке носа и поглаживанием потом от носа к вискам, для того чтобы снять с носа отёк.


Затем делаем упражнения для носа: 

Подставляем указательный палец под кончик носа, загибаем верхнюю губу за верхние зубы и начинаем давить носом на палец - давим-расслабляем, давим-расслабляем. Получается, что мы кончиком носа давим на указательный палец, и кончик то поднимается, то опускается.


Следующее упражнение:

Надавливаем с двух сторон носа в области ноздрей, чуть-чуть придавливаем и пытаемся ноздри расширять. Это тоже тренирует и укрепляет эту участь носа. Делаем это упражнение, пока не устанем. 


Еще одно упражнение для носа: 

Надавливаем носом на указательный палец, подгибаем верхнюю губу на верхние зубы, надавили и держим. Делаем это не меньше 20 секунд, постепенно увеличивая до 40 секунд. Можно сделать упражнение 3-4 раза.


Занимайтесь и ваш нос будет красивым. 

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

828
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte