Как убрать большие щёки с гимнастикой лица

Как убрать большие щёки с гимнастикой лица

Все женщины разные: одни наоборот хотят вернуть молодой объём лица, чтобы выглядеть юной, а другие - жалуются на то, что у них большие щёки, которые утяжеляют их лицо и они хотят от них избавиться. 

Прежде всего нужно понимать, что тогда важно воздействовать комплексно: включать и гимнастику и самомассаж. 

Начнем с самомассажа: 

  1. Делаем поглаживания по массажным линиям: от подбородка к ушам, а затем из середины лица к ушам гладим, ускоряем течении лимфы, чтобы помочь щекам, если есть отёк. 
  2. Затем делаем растирание - пиление внутренней боковой поверхностью обеих кистей, растираем сначала с одной стороны от подбородка к уху вдоль всего овала лица, а потом то же самое с другой стороны. 

И после того как щеки разогрели, можно сделать гимнастику для области щёк. 

Варианты упражнений: 

  1. Садимся ровно, тянем макушку вверх, потом слегка наклоняем голову назад и начинаем тянуть подбородок вперед-вверх, напрягая зону под подбородком тем самым и укрепляем овал и уменьшая щёки. 
  2. Надуваем щёки, надавливаем на щеки ладонями и перекатываем воздух с напряжением из одной щеки в другую. Делаем движения быстро, до усталости. 
  3. Втягиваем щёки между зубов, челюсти расслаблены, делаем 
  4. быстро, до усталости. 
  5. Надуваем щёки и выдыхаем через расслабленные губы, делаем до усталости. 


Чем отличается гимнастика, чтобы накачать щёки от гимнастики для того, чтобы их уменьшить? 

Если мы хотим щёки уменьшить - важно делать большое количество повторений и можно делать каждый день, чтобы они немного подтянулись и уменьшили свой объём. 

А если мы хотим увеличить объём мышц, но заниматься нужно через день с небольшим количеством повторений и с напряжением. 

Курс «3 урока по экспресс-гимнастике лица» в подарок!

1304
0

Коментарии:

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через:
Vkontakte